Филиал: Чебоксары
Заказать обратный звонок
Нам 16 лет
3 февраля 2017

3 ситуации в продажах, где смс-рассылки будут незаменимы

Сейчас люди всё чаще взаимодействуют между собой посредством текстовых сообщений. Вследствие этого, они регулярно просматривают свои мобильные устройства, иногда более 100 раз в день! Для сравнения: сообщение электронной почты или голосовой почты могут заметить лишь спустя несколько дней, а уж об ответе на них и говорить нечего.

СМС-сообщение может быть идеальным решением для установления контакта с занятым человеком и привлечения его внимания, а также способом быстро и ненавязчиво напомнить о себе в ходе сделки.

Предлагаем вам ознакомиться с ситуациями в продажах, где смс-сообщения будут незаменимы:

1. Для повторных рекламных сообщений.

Вы можете отправить одно или несколько сообщений уже после того, как вы установили первый контакт с потенциальными клиентами, тем самым, сможете напомнить им о себе и о своём предложении. Без лишнего давления ваши сообщения помогут закрепить то, что вы уже обсуждали. Если вы уже предоставляли что-то вашему потенциальному покупателю для ознакомления, например, бумажную рекламу, электронные письма или ссылки, то можно легко отправить им текстовое сообщение, чтобы проверить, есть ли у них какие-либо вопросы. 

Исследование показало, что потенциальные клиенты, которые получали СМС-сообщения в процессе продажи, приобретали товар на 40% чаще, чем те, кто не получал сообщения. Вы также можете создать простую кампанию текстовых сообщений для конкретного клиента или предложения, чтобы убедиться, что у ваших клиентов есть всё необходимое, чтобы понять ваши товары и услуги.

2. Для отправления напоминаний.

Ошибки случаются. Клиенты забывают о назначенных встречах. Вы иногда забываете о встречах, которые были неправильно записаны в календаре. Свести к минимуму частоту таких ошибок можно, отправив пару смс-сообщений, подтверждающих сведения о встрече. Кроме того, пара электронных писем также не повредит. Более 53% опрошенных проверяют свои телефоны сразу же, как только они просыпаются, а многие делают это прямо перед сном.

Даже если вы планируете быть на встрече вместе с клиентом, подумайте о том, чтобы отправлять напоминающие сообщения и своим сослуживцам.

3. Для ответа на вопросы.

СМС-сообщения помогают быстро решить проблему клиента. Менеджер может отвечать на несколько вопросов от разных клиентов, вместо того чтобы принимать лишь один вызов за определённое время. В прошлом, людям приходилось постоянно сидеть рядом с телефоном, особенно когда сделка находилась на завершающей стадии закрытия.

Приветственное СМС-сообщение при регистрации на сайте или СМС-уведомление о принятии отзыва от клиента – все это помогает установить взаимосвязь с клиентом и формирует у него положительное впечатление о вашей компании, даже если отзыв был негативным.

В целом, СМС-сообщения могут существенно облегчить процесс заключения сделки и продажу товара, а также удержать разочарования клиента на достаточно низком уровне.

 

Возврат к блогу

Более 25 000 клиентов уже используют SMSInt.ru